这种现象其实不难理解,就像你下班去水果摊买葡萄,第一家小贩告诉你6块钱一斤,第二家说是8块,这时水果的价格不同无外乎两个原因,第一,进货成本不同,两个人的拿货渠道不同;第二,8元一斤的水果真的好吃,口味更佳。...